Subasta 958T, Lote # 209
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con capello de cristal. Marca Kundo. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica, con diseño floral en el interior, manecillas de elementos orgánicos y números arabigos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 20 Ø cm. Estimado $2,000-3,000